Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 18




Пятница, 29.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
ОБЕРЕГ ЗДОРОВЬЯ.
Главная | Регистрация | Вход
Театр теней. - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседы при ясной луне. » Впечатление дня. » Театр теней.
Театр теней.
ВНДата: Среда, 19.08.2009, 00:09 | Сообщение # 16
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
В затопленных помещениях ГЭС остаются живые люди.
-------------------------------------------------------
В затопленном машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС слышны стуки людей. Об этом «Эху Москвы» сообщил журналист из Саяногорска Эрик Чернышов. По его словам, люди находятся в так называемых воздушных карманах, куда не проникла вода.

«Водолазы проникнуть туда не могут. Откачать воду тоже не представляется возможным, потому что нижние заслонки не перекрываются - туда попали обломки при взрыве», - рассказал Чернышев.
«Для спасения пропавших родственники просят перекрыть водосброс Саяно Шушенской ГЭС и открыть затворы на Маинской ГЭС с тем, чтобы понизить уровень воды в машинном зале на четыре метра и спасти людей», - сказал он. «Те люди, которых удалось спасти, рассказывали, что там возникают воздушные стаканы, и есть где укрыться, правда температура воды плюс 4 и долго в ней находится невозможно, - объяснил он.

«Сколько осталось живых, неизвестно, но то, что они там есть - это точно, водолазы слышат стуки», - сказал Чернышов.

По последним данным, без вести пропавшими в результате аварии числятся 64 человека. «Газета.Ru»

МЧС: шансов спасти людей, пропавших после аварии на ГЭС, нет.
------------------------------------------------------------------
Никаких шансов на спасение людей, считающихся пропавшими без вести после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, нет, заявил во вторник источник в МЧС России.
«Шансов на спасение нет», - сказал он, комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что под завалами якобы остаются живые люди.

Информацию об отсутствии выживших подтвердил и источник в компании «РусГидро», которой принадлежит гидростанция. РИА «Новости»

 
ВНДата: Вторник, 01.09.2009, 23:40 | Сообщение # 17
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Старинный фильм отара Иоселиани "Пастораль", повествующий о земной, размеренной жизни грузинского села, в своё время был запрещён с формулировкой:
- В фильме нет ни одного признака существования советской власти.
 
ВНДата: Пятница, 11.09.2009, 16:22 | Сообщение # 18
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
ТВ "Культура"
Интересная информация.
В различных областях науки, существует достаточное количество гипотез, противники которых, не в состоянии опровегнуть их теоретически. а приверженцы, предоставить практические положительные результаты.
 
ВНДата: Пятница, 18.09.2009, 23:37 | Сообщение # 19
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
ТВ "Культура"
Творческий вечер поэта Ю. Кублановского.

Здравствуй племя молодое, незнакомое,
очень похожее на людей...

 
ВНДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:20 | Сообщение # 20
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивительно, что при зомбировании человека,ему невозможно дать задание лежащее ниже порога его морального облика.
Например, он может убирать урожай капусты с несуществующего поля, но невозможно спровоцировать на убийство ребёнка.
 
ВНДата: Пятница, 06.11.2009, 21:42 | Сообщение # 21
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Майор милиции Алексей Дымовский опубликовал видеообращение к Владимиру Путину.

По словам Дымовского, начальство УВД Новороссийска относится к подчиненным, «как к скотам»: милиционеры работают без выходных, получают мизерные зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

 
КийДата: Четверг, 26.11.2009, 01:49 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости.

Северокорейский лидер Ким Чен Ир распорядился, чтобы государственные телеканалы не показывали в прямом эфире матчи чемпионата мира по футболу 2010 года, сообщает в среду британская Daily Telegraph.

Предполагается, что по телевидению в КНДР будут показаны только лучшие моменты и только из победных матчей национальной сборной, которая считается явным аутсайдером ЧМ-2010 - ставки на итоговый успех команды КНДР на мундиале принимаются из расчета 350 к 1. Таким образом, северокорейские любители футбола вряд ли смогут узнать в режиме реального времени, кто станет чемпионом мира.

По данным Daily Telegraph, матчи с участием других сборных вообще не будут фигурировать в эфире северокорейского ТВ.

 
ВНДата: Четверг, 26.11.2009, 17:38 | Сообщение # 23
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушал на радио "Спорт" комментарий по поводу этого сообщения.
Аналитики задаются вопросом:
- Из каких закрытых источников черпает информацию Daily Telegraph?

Из личных впечатлений.

Чемпионат мира. 1966 год. Англия.

Группа С: Италия, СССР, Чили, КНДР.
КНДР занимает второе место (первое СССР), обыграв по ходу турнира итальянцев.

В четвертьфинале встречаясь с Португалией, по ходу первого тайма ведёт 3:0,
однако к финальному свистку уступает 3:5.

Стыдиться за команду папе Ким Чен Ира не пришлось, была досада.

Впрочем так же как и у руководства СССР, чья команда в матче за третье место проиграла тем же португальцам со счётом 1:2.

 
ВНДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:23 | Сообщение # 24
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
29 ноября.
Солнечно. +6.
Возле дома расцвели одуванчики.
Весь лес зеленеет подснежниками.
 
ВНДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:17 | Сообщение # 25
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Вандалы осквернили рубку подлодки "Курск"

С постамента, на котором стоит рубка, сбили буквы надписи "Морякам-подводникам, погибшим в мирное время". Как сообщили "КП" местные жители, они обнаружили пропажу букв 9 или 10 декабря. Милиция же узнала о произошедшем только от журналистов.

"Комсомольская правда".

 
ВНДата: Суббота, 16.01.2010, 20:29 | Сообщение # 26
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге на благотворительном аукционе фотография, сделанная Дмитрием Медведевым, на которой изображен Тобольский монастырь, была продана за 51 млн рублей, сообщает «Фонтанка.Ru».
 
ВНДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:42 | Сообщение # 27
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
В Москве Басманный суд выдал санкцию на арест следователя Главного следственного управления СКП России Андрея Гривцова, подозреваемого в вымогательстве $500 млн в качестве взятки, сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.
 
ВНДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:55 | Сообщение # 28
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
29 января.
150 лет со дня рождения А.П.Чехова
Программа передач телеканала Россия 1

5:00 Доброе утро, Россия!
9:05 Мусульмане
9:15 Мой серебряный шар. (Татьяна Пельтцер)
10:10 Дворжецкие. Вызов судьбе
11:00 Вести
11:30 Местное время. Вести-Москва
11:50 Тайны следствия. (2-я серия. "Истинные ценности") 2 мнения
12:45 Две стороны одной Анны. (58-я серия)
13:40 Вести. Дежурная часть
14:00 Вести
14:30 Местное время. Вести-Москва
14:50 Вызов. (Зона возмездия)
15:45 Суд идет
16:30 Кулагин и партнеры
17:00 Вести
17:30 Местное время. Вести-Москва
17:50 Вести. Дежурная часть
18:00 Кармелита. Цыганская страсть. (273-я серия) 27 мнений
19:00 Слово женщине. (10-я серия)
20:00 Вести
20:30 Местное время. Вести
20:50 Спокойной ночи, малыши!
21:00 Райские яблочки. (9-я, 10-я и 11-я серии) 6 мнений
23:45 VIII Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел". (Прямая трансляция)

Я не могу считать русским человеком того, кто считает сие надругательство случайностью.

P.S.
О, где оно, куда ушло мое прошлое, когда я был молод, весел, умен, когда я мечтал и мыслил изящно, когда настоящее и будущее мое озарялись надеждой?
Отчего мы, едва начавши жить, становимся скучны, серы, неинтересны, ленивы, равнодушны, безполезны, несчастны...
Город наш существует уже двести лет, в нем сто тысяч жителей, и ни одного, который не был бы похож на других, ни одного подвижника ни в прошлом, ни в настоящем, ни одного ученого, ни одного художника, ни мало-мальски заметного человека, который возбуждал
бы зависть или страстное желание подражать ему.
Только едят, пьют, спят, потом умирают... родятся другие, и тоже едят, пьют, спят и, чтобы не отупеть от скуки, разнообразят жизнь свою гадкой сплетней, водкой, картами, сутяжничеством, и жены обманывают мужей, а мужья лгут, делают вид, что ничего не видят, ничего не слышат, и неотразимо пошлое влияние гнетет детей, и искра божия гаснет в них, и они становятся такими же жалкими, похожими друг на друга мертвецами, как их отцы и матери...

А.П. Чехов "Три сестры."

 
КийДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:44 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже - у нас приключилась беда... sad
 
КийДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:53 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
В Украине официально объявили итоги президентских выборов.
Украина в очередной раз удивила всю Европу.
Сначала действующий президент в первом туре выборов получил от населения менее 5,5% голосов (исторический минимум в мире – где Книга рекордов Гиннеса?).
Теперь впервые в Европе к власти демократическим путем пришел криминалитет.
С чем его вся Европа дружно и поздравила.
 
Форум » Беседы при ясной луне. » Впечатление дня. » Театр теней.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024