Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 18




Среда, 24.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
ОБЕРЕГ ЗДОРОВЬЯ.
Главная | Регистрация | Вход
Хочешь миллион? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседы при ясной луне. » Экономика и общество. » Хочешь миллион?
Хочешь миллион?
ВНДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:40 | Сообщение # 1
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
— А, нравственность! Что я еще мальчишка, это я и сам знаю, — горячо перебил Ганя, — и уж хоть тем одним, что с вами такой разговор завел. Я, князь, не по расчету в этот мрак иду, — продолжал он, проговариваясь, как уязвленный в своем самолюбии молодой человек, — по расчету я бы ошибся наверно, потому и головой, и характером еще не крепок. Я по страсти, по влечению иду, потому что у меня цель капитальная есть. Вы вот думаете, что я семьдесят пять тысяч получу и сейчас же карету куплю. Нет-с, я тогда третьегодний старый сюртук донашивать стану и все мои клубные знакомства брошу. У нас мало выдерживающих людей, хоть и все ростовщики, а я хочу выдержать. Тут, главное, довести до конца — вся задача! Птицын семнадцати лет на улице спал перочинными ножичками торговал и с копейки начал; теперь у него шестьдесят тысяч, да только после какой гимнастики! Вот эту-то я всю гимнастику и перескачу, и прямо с капитала начну; чрез пятнадцать лет скажут: «вот Иволгин, король Иудейский». Вы мне говорите, что я человек не оригинальный. Заметьте себе, милый князь, что нет ничего обиднее человеку нашего времени и племени, как сказать ему, что он не оригинален, слаб характером, без особенных талантов и человек обыкновенный. Вы меня даже хорошим подлецом не удостоили счесть, и, знаете, я вас давеча съесть за это хотел! Вы меня пуще Епанчина оскорбили, который меня считает (и без разговоров, без соблазнов, в простоте души, заметьте это) способным ему жену продать! Это, батюшка, меня давно уже бесит, и я денег хочу. Нажив деньги, знайте, — я буду человек в высшей степени оригинальный. Деньги тем всего подлее и ненавистнее, что они даже таланты дают. И будут давать до скончания мира.

Ф.Достоевский "Идиот."

 
ВНДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:29 | Сообщение # 2
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Народный суд города Цзиньхуа китайской провинции Чжэцзян приговорил 28-летнюю У Ин к смертной казни и конфискацией всего личного имущества.
Как сообщает «Синьхуа», за период с мая 2005 года по февраль 2007 года ей удалось собрать у 11 пострадавших более 773 млн юаней под предлогом инвестиционной деятельности, получения займов и оборота денежных средств, при этом она обещала своим кредиторам высокую процентную ставку по займам.
По сути, говорится в обвинительном заключении, У Ин создала финансовую пирамиду.
 
ВНДата: Суббота, 30.10.2010, 12:11 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге по подозрению в краже экскаватора с территории одной из городских стройплощадок задержана группа из 6 человек.

Подозреваемые были задержаны 26 октября при перегоне угнанного экскаватора, на автодороге у города Ржев.

Один из шестерых оказался инспектором ДПС 1-го батальона спецполка петербургского ГИБДД. Еще двое петербургскими милиционерами – сотрудником 12 о/м УВД по Московскому району и оперуполномоченным по особо важным делам отдела собственной безопасности по СЗФО ОРБ-16 ДЭБ МВД. Возбуждено уголовное дело.

У задержанных изъят сам экскаватор, поддельное свидетельство о его регистрации, тягач, а также автомобили (один из которых с сомнительными номерами, вызывающими подозрения о угоне машины) и патроны.

 
ВНДата: Четверг, 23.12.2010, 10:43 | Сообщение # 4
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Миллиардер Михаил Прохоров, который в этом году опустился на вторую строчку в рейтинге российских миллиардеров журнала Forbes, чье состояние журнал оценил в $13,4 млрд, в интервью газете «Ведомости» заявил, что получает зарплату в размере минимального размера оплаты труда, то есть чуть более 4 тысяч рублей в месяц.
«Как президент «Онэксима» получаю один МРОТ в месяц. Недавно возглавил «Полюс золото» – на пол-МРОТа в месяц», – заявил Прохоров. «А вы знаете, сколько сейчас МРОТ?» – поинтересовались журналисты. «Он меняется постоянно, так что у меня в процентном отношении самый большой ежегодный рост заработной платы», – отшутился Прохоров.
Кроме того, он заявил в интервью: «У меня вообще задача – резко опуститься в списке Forbes, во второй десяточке оказаться. Надо быть скромнее. Да и ожиданий будет меньше».
 
ВНДата: Пятница, 14.01.2011, 21:38 | Сообщение # 5
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
По информации газеты «Коммерсантъ», долг «Сатурна» футболистам команды составляет порядка 303 млн рублей.
Так, контракт чешского голкипера Антонина Кински предусматривал выплату ему в 2010 году 39,450 млн руб. (основная сумма) плюс ещё более 21 млн руб. набежало в качестве премиальных.
Контракт Андрея Каряки составлял 69,78 млн руб.,
Романа Воробьёва – 23 млн руб.,
Дмитрия Кириченко – 27,5 млн руб.,
Руслана Нахушева – 28,9 млн руб.,
Алексея Игонина – 32,8 млн руб. (плюс 144 тысячи рублей за каждый выход на поле).

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2011/01/a_3490158.shtml

 
ВНДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:47 | Сообщение # 6
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
СКБ-банк 14 января объявил о начале акции по скупке у населения монет достоинством в 1, 2 и 5 рублей. Как говорится в официальном пресс-релизе банка, за каждую монету можно получить по пять тысяч рублей, если она выпущена в 2003 году и на ней есть эмблема Санкт-Петербургского монетного двора.
В банке поясняют, что тираж таких монет в 2003 году был ограничен, поэтому они обладают нумизматической ценностью. Эмблема СПМД находится на лицевой стороне монеты, под левой лапой двуглавого орла.
 
ВНДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:48 | Сообщение # 7
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
«Мошенник века» Бернард Мэдофф назвал принятые американским правительством меры после недавнего финансового кризиса «смехотворными», а федеральные власти США – финансовой пирамидой, сообщает Associated Press со ссылкой на телефонное интервью New York magazine.

«Регуляторная реформа – это анекдот», – сказал Мэдофф.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США выглядет «ужасно», а «само правительство – это финансовая пирамида», критикует Мэдофф финансовую систему государства.

Ранее в интервью New York Times Бернард Мэдофф заявлял, что банки и хедж-фонды были фактически соучастниками его финансовой пирамиды.
«Банки давали понять: если ты делаешь что-то противозаконное, мы об этом знать не хотим», – отмечал он.

Кроме того, в начале февраля адвокат жертв пирамиды Бернарда Мэдоффа подал иск на $6,4 млрд против второго по величине банка США – JP Morgan Chase. Юрист уверяет, что банк, обслуживающий счета Мэдоффа, был в самом центре аферы. JP Morgan связь с пирамидой отрицает.

При этом согласно документам топ-менеджеры JPMorgan Chase сомневались в законности инвестиционного бизнеса Бернарда Мэдоффа еще за 18 месяцев до краха его финансовой пирамиды, однако продолжали вести с ним бизнес.

Бывший председатель совета директоров биржи Nasdaq 72-летний Мэдофф был арестован в декабре 2008 года, а в марте 2009 года он признал, что в течение всего этого времени обманывал инвесторов и государство, не совершал никаких акций, а просто перечислял деньги на свой банковский счет, выдавая из него средства в виде «прибыли» по требованию клиентов.

За 20 лет существования фонда Madoff Investment Securitites финансист Мэдофф привлек $64,8 млрд, обещая клиентам высокие проценты. Финансовая пирамида развалилась в разгар кризиса, когда вкладчики одновременно захотели снять со счетов около $7 млрд.

В настоящее время аферист отбывает 150-летний срок в тюрьме Северной Каролины. Он также приговорен к штрафу в двойном размере причиненного ущерба.

 
ВНДата: Среда, 05.10.2011, 08:19 | Сообщение # 8
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Высший арбитражный суд продолжает пересмотр практики потребительского кредитования в России. Юристы ВАС расширили обзор судебной практики по вопросам административной ответственности за нарушение закона о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров.

В предыдущем обзоре содержалось мнение ВАС относительно 14 спорных случаев. Новая версия документа содержит 17 пунктов, разъясняющих правоприменительную практику.

В частности, ВАС признал незаконной практику включения в договор нормы о начислении процентов на проценты. Часто банки включают в кредитный договор с заёмщиком условие: в случае просрочки уплаты очередной части кредита банк вправе выдать заёмщику новый кредит на погашение задолженности с уплатой процентов по новому кредиту.
Суд в этом случае встал на сторону заемщиков, обосновав это тем, что банк не вправе заставлять заемщика выплачивать проценты на уже просроченные заёмные проценты (сложный процент). Проценты могут начисляться только на сумму кредита, подчеркивают в ВАС, ссылаясь на статьи 809 и 819 Гражданского кодекса.

Если заемщик допустил дефолт перед банком, он вправе прийти в банк и взять новый кредит для погашения образовавшейся задолженности. «Но банк не вправе по своей инициативе выдавать новый кредит на сумму основного кредита, просроченных процентов и неустойки и взимать проценты с увеличенной суммы», - поясняет управления частного права ВАС Роман Бевзенко.

Он признает, что «в разных странах проблема начисления процентов на проценты решается по-разному». «Этой проблеме, по меньшей мере, 250 лет. В законодательстве Германии содержится прямой запрет начисления процентов на проценты, в Англии эта тема решается преимущественно в пользу банков, а в США – на усмотрение штатов и каждый штат решает эту проблему по своему», - говорит Бевзенко.

Отдельно в обзоре суда прописаны случаи перечисления оплаты за кредит через терминалы. Если заемщик погашает кредит при посредничестве третьих лиц - другого банка, платежной системы, он отвечает за возможные сбои.
«Риски, связанные с задержкой зачисления денежных средств на корреспондентский счёт банка с помощью выбранного заемщиком платежного агента, лежат на самом заёмщике», - поясняет Бевзенко.

«Но в этой проблеме есть красивый казус: если банк известил своих клиентов, что он принимает платежи через, например, терминалы Qiwi или «Яндекс деньги», то риск не перечисления денег от заемщика несет сам банк», - уточняет он.

Положения кредитного договора о том, что заёмщику открывается текущий счёт исключительно в банке-кредиторе, через который осуществляется выдача кредита и его погашение, не нарушают закон о защите прав потребителей, решил ВАС. Ранее Роспотребнадзор привлек один из банков к административной ответственности за то, что банк обязал заемщика открыть счет. Роспотребнадзор посчитал, что банк обусловил выдачу кредита обязательным заключением договора об оказании другой банковской услуги – договора банковского счёта.

«Открытие счета в банке, выдавшем кредит, может быть выгодно самому заемщику. Кроме того, в рассмотренном деле банк не взимал плату за ведение счета, поэтому ВАС не усмотрел здесь нарушения законодательства», - поясняет представитель суда.

Радикально менять практику кредитования ВАС начал в феврале этого года. Тогда в очередном обзоре арбитражной практики суд разъяснил, на какие решения ориентироваться судам при рассмотрении дел по вопросам административной ответственности за нарушение закона о защите прав потребителей, заключивших с банком договор кредитования.

По мнению ВАС, банк, в частности, не может требовать досрочного погашения кредита в связи с ухудшением финансового положения заемщика. Нарушением прав потребителей было признано и условие договора, согласно которому банк запрещает досрочный возврат кредита в течение определенного времени или берет комиссию за досрочное погашение.

Одностороннее изменение тарифов на обслуживание тоже было признано нарушением. Не может банк и включать в договор обязательное требование страхования жизни заемщика. Штраф за отказ от получения кредита тоже противоречит правам потребителя, решили в ВАС.

Принципиальных возражений по поводу трактовок ВАС банкиры ранее не высказывали. Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян говорил тогда, что перечисленные ВАС пункты можно учесть в договоре, четко прописав условия наступления случаев.
 
ВНДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:49 | Сообщение # 9
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава J.P. Morgan Джеймс Даймон 11 мая признал, что банк потерял на собственных торговых операциях с кредитными деривативами около $2 млрд из-за ошибочной рыночной стратегии.
 
ВНДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:03 | Сообщение # 10
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Все траты, осуществленные при подготовке Приморья к саммиту АТЭС, абсолютно обоснованны, заявил президент Владимир Путин.

Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов оценил расходы непосредственно на председательство России в АТЭС в 15 миллиардов рублей.

Подводя итоги саммита, Путин поблагодарил волонтеров и пообещал наградить их поездкой в Японию.
 
ВНДата: Четверг, 04.10.2012, 17:37 | Сообщение # 11
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
«В этом году у нас выходят первые люди, которые участвовали в накопительной пенсионной системе , и мы с большим сожалением должны констатировать, что эти люди не смогли в большей части накопить себе на пенсию.» – сообщила вице-премьер Ольга Голодец.
 
КийДата: Суббота, 12.10.2013, 23:20 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Двое «русских миллионеров» потратили в лондонском клубе Kitsch London 130 тысяч фунтов стерлингов, поспорив, чей итоговый счет окажется больше. Об этом сообщает The Daily Mail. Хозяева заведения отказались назвать имена своих состоятельных гостей.

По словам владельцев клуба, мужчины провели в заведении около трех часов, постоянно заказывая огромное количество дорогих алкогольных напитков. Когда один из них брал несколько бутылок, его соперник заказывал еще больше. В итоговый счет, в частности, вошли 84 бутылки шампанского «Дом Периньон», каждая из которых стоила 325 фунтов.

Очевидцы рассказали, что справиться с заказанной выпивкой участникам спора помогали многие другие посетители. Тем не менее, к моменту закрытия заведения оставалось еще много непочатых бутылок.

К концу вечеринки счет победителя составил 66779 фунтов стерлингов, а проигравший потратил 64279 фунтов. По словам очевидцев, победитель, узнав о результате спора, начал прыгать и «восторженно махать счетом в воздухе». Что именно было предметом спора, не сообщается.
 
Форум » Беседы при ясной луне. » Экономика и общество. » Хочешь миллион?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024