Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 18




Пятница, 26.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
ОБЕРЕГ ЗДОРОВЬЯ.
Главная | Регистрация | Вход
Что-то стало холодать... - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседы при ясной луне. » Будьте здоровы. » Что-то стало холодать...
Что-то стало холодать...
ВНДата: Четверг, 30.07.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Еженедельник "Футбол" № 30
Интервью с тренером ФК "Локомотив" Ю.Сёминым.

-Расскажите, пожалуйста, зачем в раздевалке появились ванны с ледяной водой?
- Это один из методов восстановления после тяжёлых нагрузок, ушибов и операций на ногах. Он широко распространён, например, а американском футболе и более эффективен, чем локальные компрессы. Когда ноги находятся в холоде, заживление происходит значительно быстрее. Работая в Киеве, я имел возможность в этом убедиться.

 
кнвДата: Четверг, 05.11.2009, 23:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! Первые сутки холод! Со вторых суток после травм показано тепло, и разогревание, дабы не заработать воспалительный процесс мягких тканей.Эта тема мне знакома по тринадцати годам работы в реанимации(отделений не столь легких, как гинекология и травматология).
 
ВНДата: Четверг, 05.11.2009, 23:28 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
"Первые сутки холод. Со вторых суток после травм показано тепло."

Каковы внутренние процессы происходящие в организме, возникающие при аномальных температурах (холод, тепло)?

Важен ли, на ваш взгляд, источник термической энергии: воздух, вода ,камень или некий живой организм?

Извините за невежество, объясните если возможно, в чём причина удивительной термостабильности человеческого организма?

 
ВНДата: Суббота, 14.11.2009, 15:31 | Сообщение # 4
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Процедура работы со спортсменами выглядит следующим образом: температура в камере опускается до -110 °С. Туда заходят в купальном костюме или шортах: прикрытыми должны быть только дыхательные пути, уши, кисти рук и ноги по щиколотку. Сеанс длится две с половиной минуты. Под воздействием низких температур, находящиеся под кожей сосуды сужаются, и кровь направляется к внутренним органам. В организме активируются восстановительные процессы, снимается утомляемость, повышается производительность.
По данным ученых исследователей Сандры Юкер и Винфрида Йоха после «предохлаждения» сила и выносливость бегунов увеличиваются почти на десять процентов
 
КийДата: Среда, 18.11.2009, 01:11 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВН)
Процедура работы со спортсменами выглядит следующим образом: температура в камере опускается до -110 °С. Туда заходят в купальном костюме или шортах: прикрытыми должны быть только дыхательные пути, уши, кисти рук и ноги по щиколотку. Сеанс длится две с половиной минуты.

Если честно, то что-то слабо верится. smile

 
ВНДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:10 | Сообщение # 6
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналогично.
 
КийДата: Среда, 25.11.2009, 01:12 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВН)
По данным ученых исследователей Сандры Юкер и Винфрида Йоха после «предохлаждения» сила и выносливость бегунов увеличиваются почти на десять процентов

Когда-то давно мне пришлось переходить сильную простуду (скорее всего вирусной природы) на ногах – ситуация на работе не позволяла взять больничный. В результате – осложнение в виде сильнейшего сухого кашля в течение двух месяцев. Дошло до того, что каждый вдох приводил к нескольким минутам кашля.
Не желая доводить дело до воспаления легких, пришлось идти в поликлинику.
Тут выяснилось, что в районную поликлинику как раз набрали врачей - молодых специалистов. Мне попал участковый терапевт с красивой украинской фамилией Гарбуз (тыква по-русски).
Пришел я к доктору, заливаясь кашлем, рассказал о своих проблемах. Доктор меня прослушал спереди и сзади: «Дышите!» – несколько минут кашля, «Не дышите» – тоже несколько минут кашля. После чего обошел вокруг меня два раза и говорит: «Что-то я ничего не нахожу!». Подумав немного, спрашивает меня: «Может это трахеит?».
Выписал мне рецепт на четыре лекарства: первые таблетки принимать 4 раза в день, остальные по 3 раза.
Потом молча посидев немного, говорит: «Знаете, первые таблетки – очень вредные. Вы принимайте по 1 таблетке утром и хватит».
Получил я в аптеке лекарства. Выпил раз по одной таблетке – кашель как рукой сняло.
Прочитал аннотацию лекарств: первое – фтивазид (от туберкулеза), остальные – обычные таблетки при простуде.
Ну, думаю, совсем как в анекдоте: таблетки оказались настолько вредными, что организм не рискнул нарываться на вторую таблетку!
Так и выздоровел.

Что касается спортсменов, то, думаю, если они пережили бы в голом виде две минуты при -110 °С, то их организмы бы «выносливость бегунов увеличили» не на десять процентов, а заставили бы бегать товарищей раза в два быстрее и раз в пять дольше – лишь бы не попасть больше на вторую экзекуцию. smile

 
ВНДата: Четверг, 26.11.2009, 17:54 | Сообщение # 8
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой последний, четверть вековой давности, визит в поликлинику по поводу тотального насморка.

Врач отоларинголог. Женщина.

После осмотра резюме:

- Вас нужно лечить радикально, иначе я с вами намучаюсь.

Выписывается рецепт.

Отовариваюсь в аптеке таблетками, читаю аннотацию.

Лечить насморк предполагалось, путём воздействия на кору головного мозга...

 
ВНДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:15 | Сообщение # 9
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Помидоры заняли первую строчку в списке из десяти самых полезных для человека продуктов питания, составленном британскими специалистами. Данную позицию им обеспечило высокое содержание особо активных антиоксидантов – ликопенов, а также витамина С. Проведенные в последние годы многочисленные исследования показывают, что помидоры поддерживают в здоровом состоянии сердечно-сосудистую систему, а также способны предупреждать развитие ряда форм рака.

На второй позиции в списке стоит овсяная каша. Она содержит большое количество витамина Е, а также протеин и клетчатку. Последние в высшей степени необходимы для нормальной работы организма.

Первую тройку замыкают киви. Этот фрукт содержит витамины А, С и Е. В их семенах находятся также жирные кислоты Омега-3.

Вслед за этим следует черный виноград, имеющий антиоксиданты флавоноиды и обладающий способностью не допускать образования рака и способствующий поддержанию здорового сердца.

На пятой позиции – апельсины. Они содержат большое количество витамина С, а также пектины. Последние снижают в организме уровень вредоносного холестерина.

Затем идут капуста брокколи, имеющая высокую концентрацию антиоксидантов, и авокадо, содержащее жирные кислоты, стабилизирующие в крови уровень сахара.

На восьмой позиции – кресс-салат, богатый йодом, железом, а также витаминами А и С.

Замыкают десятку самых полезных продуктов питания чеснок, содержащий стабилизирующий кровяное давление аллицин, и оливковое масло, богатое антиоксидантами.

 
ВНДата: Четверг, 23.12.2010, 15:03 | Сообщение # 10
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Кардиолог Иван Хренов из Иваново опубликовал в интернете в ночь на четверг открытое обращение к медикам России с призывом рассказать о нарушениях в своих больницах, для связи указав номер своего телефона и телефонов адвокатов.

«Коллеги и соратники. Я, Иван Хренов, кардиолог Ивановского кардиодиспансера, обращаюсь к вам с открытым письмом. Прошу вас рассказать о фактах показухи в учреждениях здравоохранения Иваново во время подготовки и визита В.В.Путина. Нам дан шанс изменить здравоохранение в лучшую сторону. Другого шанса у нас больше не будет. Не упустите его! Иначе лечиться скоро будет не у кого, а врачи и медсестры останутся с нищенской зарплатой. Принимаются даже анонимные сообщения», – говорится в обращении на одном из ивановских сайтов.

По словам Хренова, не все врачи и персонал знают о том, что есть такая ситуация. «Поэтому я призываю открыто сообщать о фактах мне или моим адвокатам. Я и раньше, где мог, писал подобные сообщения в Интернете, неоднократно писал в свою группу поддержки «В контакте», а сейчас это делаю, потому что появилась информация, что проверка из Москвы не нашла никаких нарушений в областной больнице», – пояснил Хренов.

В минувший четверг в ходе прямой линии с премьер-министром Хренов сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была «сплошная показуха». По его словам, в областную больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больницы. После проведения прямой линии премьер распорядился направить в Ивановскую область комиссию, с понедельника комиссия приступила к работе в больнице.

За несколько часов до того, как разместить свое обращение к врачам России, кардиолог Хренов встречался с комиссией из Москвы

 
КийДата: Среда, 20.07.2011, 02:16 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного красного вина позволит космонавтам эффективнее предотвращать потерю массы тела в результате истощения мышечной и костной тканей в условиях невесомости

Такое мнение высказали медики, изучавшие состояние космонавтов, вернувшихся с орбиты.

По словам ученых, один из ингредиентов красного вина, известный как ресвератрол, позволяет не только сохранять кальций в костях, а белок в мышцах, но также положительно влияет на уровень производства эндогенного инсулина в организме человека. Все эти моменты позволяют человеку сохранять полезную массу тела. В земных условиях ресвератрол уже доказал свою эффективность, сообщает cybersecurity.ru.

«Нам впервые удалось получить простое средство, предотвращающее негативное воздействие одних из наиболее серьезных разрушающих массу тела факторов», - заявил Имен Момкен, биолог из Университета Страсбурга во Франции. По его словам, существует незначительная вероятность того, что ресвератрол будет как-то иначе работать в космических условиях, но данная вероятность невелика.

Технически, ресвератрол медики рекомендуют не только космонавтам, мышцы и кости которых не испытывают никакой нагрузки на протяжении многих месяцев, но и людям, ведущим малоподвижный образ жизни. «Условия низкой гравитации делают практически невозможным для астронавтов давать существенную нагрузку на кости и мышцы. Отчасти эту проблема можно решить дополнительными физическими упражнениями, отчасти - биологическими добавками», - сказал он.

Специалист также отметил, что ресвератрол - это компонент присутствующий в вине, но его можно получить и в безалкогольной форме, например, в виде капсул.

Ранее шотландские медики установили, что ресвератрол работает в качестве терапевтического препарата для блокировки воспалений, язвенных формирований и некоторых других опасных образований во внутренних органах человека. Исследование, проведенное в Центре биомедицинских исследований города Глазго, доказало, что винный ресвератрол - это не только эффективное средство при кратковременном применении для борьбы с паразитическими инфекциями, но в случае долговременного использования он выступает в качестве ключевого элемента для построения биологической защиты против возникновения аппендицита, перитонита, сепсиса и других заболеваний.

Ресвератрол представляет собой природный фитоалексин, выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы. Ранее ресвератрол был синтезирован искусственно и продается как биологически активная добавка, основным сырьем для которой является Горец японский (Polygonum cuspidatum). В экспериментах с мышами и крысами были выявлены противораковые, противовоспалительные, понижающие сахар крови, хелатирующие и другие положительные эффекты.

© http://lb.ua/news....na.html
 
КийДата: Вторник, 09.08.2011, 11:47 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Американские ученые пришли к выводу, что у сидящих на диете людей мозг вынужден поглощать собственные клетки.

При этом чувство голода становится еще сильнее.

По данным исследования, проведенного в медицинском колледже Альберта Эйнштейна в Иешива-университете в Нью-Йорке, как и другие части организма человека, клетки головного мозга начинают поедать себя, чтобы воспользоваться последним источником энергии для преодоления последствий голодания, сообщает британская газета The Telegraph. Такой процесс называется аутофагией, при этом внутренние компоненты клетки подвергаются деградации.
 
КийДата: Вторник, 09.08.2011, 18:32 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
По сообщениям из The Daily Mail, люди, считающие, что слезы помогают успокоиться и перестать думать о проблеме, сильно ошибаются. В журнале Journal of Research in Personality были опубликованы результаты исследования, полностью отрицающие данный факт

Специалисты из Нидерландов наблюдали за поведением 97 представительниц слабого пола в возрасте от 18 до 48 лет. На протяжении двух с половиной месяцев дамы вели дневники, где отмечали все дни и временную продолжительность, когда они плакали. Ученые изучили свыше тысячи случаев, когда дамы плакали. Выяснилось, что 70 процентов женщин не ощутили облегчения после того, как выплакались.

Оказалось, что женщины плакали только, когда пребывали в плохом расположении духа. Слезы не помогали дамам, а еще сильнее усугубляли проблему. Две третьих опрошенных женщин считают, что слезы не помогли им справиться с плохим настроением, а девять женщин из ста сказали, что почувствовали себя только хуже. Тридцать процентов дам отметили, что почувствовали себя лучше только после истерики, когда они активно двигались и кричали.

По мнению специалистов, облегчение после плача человек может почувствовать, когда он не сильно расстроен. Кстати, люди, плачущие в одиночестве, рискуют заработать депрессию. Если вы плачете в присутствии близкого человека — слезы подействуют на ваше настроение положительно.
 
ВНДата: Вторник, 23.08.2011, 23:29 | Сообщение # 14
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Весьма познавательно, а нечто просто удивительно.
 
КийДата: Пятница, 02.09.2011, 14:24 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщины средних лет набирают вес, потому что едят слишком быстро, уверены ученые из университета Отаго (Новая Зеландия).

К такому выводу исследователи пришли после изучения результатов двухлетнего эксперимента, в котором приняли участие 1500 женщин, передает Zdorovieinfo.

Специалисты сравнили данные о возрасте, расе, вредных привычках, спортивной подготовке, режиме питания, менопаузе и выяснили, что скорость приема пищи оказывала наибольшее влияние на массу тела. Чем быстрее женщины ели, тем быстрее они полнели.

Доктор Кэролайн Хорват считает, что это может быть связано с образованием гормона сытости. Если медленно пережевывать еду, то мозг успевает насытиться, прежде чем человек употребит лишнее количество калорий.
 
Форум » Беседы при ясной луне. » Будьте здоровы. » Что-то стало холодать...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024