Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 18




Пятница, 29.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
ОБЕРЕГ ЗДОРОВЬЯ.
Главная | Регистрация | Вход
Театр теней. - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседы при ясной луне. » Впечатление дня. » Театр теней.
Театр теней.
ВНДата: Пятница, 05.03.2010, 00:19 | Сообщение # 46
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кий)
А какая для них разница - коренное население или нет, если все это для них - быдло и кАзлы

Судя по последующим высказываниям, вы согласились, что главная цель столь масштабного мероприятия, это деградация коренной нации.

Теперь остаётся раскрыть инкогнито, для кого "для них"?
Хотелось бы услышать не имена солистов и главных действующих лиц,
полное название "творческого коллектива".

В противном случае, следует полагать, что всё происходящее имеет спонтанную природу.

 
КийДата: Пятница, 05.03.2010, 22:13 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что в нашем случае "деградация нации" - не самоцель, а средство.

Что до полного состава "творческого коллектива", то таких данных не имею. А главные действующие лица представлены http://janukovicha.clan.su/index.htm , ну а ссылки в сообщениии № 38 Вы, наверное, уже смотрели.

 
ВНДата: Суббота, 06.03.2010, 00:40 | Сообщение # 48
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кий)
Думаю, что в нашем случае "деградация нации" - не самоцель, а средство.

Абсолютно верное уточнение.

 
ВНДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:21 | Сообщение # 49
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Однако, как ни парадоксально, если оценивать ситуацию без эмоций,
в паре Ющенко-Янукович, последний представляется наименьшим злом.
Пример тому Грузия, где клонированный той же конторой президент,
по-прежнему находится у кормила власти.
 
КийДата: Вторник, 09.03.2010, 19:14 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
К большому сожалению, примерно также рассуждало чуть меньше трети избирательноспособного населения Украины, хотя их голосов оказалось достаточно, чтобы привести к власти «паханат».
Не думаю, что для персонажей фильма «Холодное лето 53-го» взявшие в деревне власть уголовники казались меньшим злом, чем предыдущая тоталитарная власть.

Что же касается Ющенко, то он свою оценку получил ещё в первом туре. На мой взгляд – даже завышенную.
Влияние заокеанской конторы на украинские события, благодаря мощнейшей российской пропагандистской машине, думаю, Вы сильно преувеличиваете.

Сообщение отредактировал Кий - Среда, 10.03.2010, 20:44
 
КийДата: Пятница, 12.03.2010, 18:27 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВН)
если оценивать ситуацию без эмоций,
в паре Ющенко-Янукович, последний представляется наименьшим злом.

В Украине свободно транслируются центральные российские телеканалы. Вынужден с сожалением отметить, что по ним события в Украине слишком часто подаются в сильно искаженном виде. Даже у меня, этнического русского, форма подачи материалов об Украине нередко вызывает не только возмущение, но и отвращение.

А потому интересно, какими аргументами может быть обосновано высказанное мнение в вышеприведенной цитате.

 
КийДата: Суббота, 13.03.2010, 19:17 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
"/Новый министр внутренних дел (Украины) Анатолий Могилев причастен к преступной группировке в Крыму.

Об этом заявил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко (экс-министр МВД) в эфире Шустер Live.

"Могилев причастен к организованной преступной группировке в Крыму. Могилев слепо выполняет античеловеческие приказы", - подчеркнул он.

"Я боюсь, что опять возобновятся "маски-шоу" по бизнесу, прослушивание политиков, о чем намекнул новый глава СБУ, коммерческие заказы для правоохранительных структур", - сказал Луценко.

В свою очередь, присутствующий в студии лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил: "При назначении Могилева, с моей точки зрения, к сожалению, учитывалось мнение...Геннадия Москаля (член депутатской группы "Народная самооборона", экс-начальник крымской милиции) ".

"Он (Москаль), давая характеристику этому человеку, охарактеризовал его как одного из лучших милиционеров в Украине", - сказал он.

Вместе с тем сам Москаль подчеркнул: "Я его, фактически, знаю только с плохой стороны. С хорошей стороны я его не знаю".

"К сожалению, имея высокий кадровый потенциал, у Партии регионов действительно были достойные кандидата, кого положить министром внутренних дел, к сожалению, выбрали худшего", - заявил депутат.

"Мне звонили многие начальники УВД...после совещания, у всех заместителей министра, всех начальников облуправлений взяли заявления, и сказали, что министерство в ваших услугах больше не нуждается", - рассказал Москаль.

Как известно, ранее в Меджлисе крымско-татарского народа заявили о намерении потребовать от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело в отношении нового министра внутренних дел Могилева./"

«Украинская правда» http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/03/13/4859047/

Как заявил вчера в эфире Шустер Live экс-министр МВД Юрий Луценко, новым министром МВД Украины уже уволено 90 начальников облуправлений и райотделов МВД.

 
ВНДата: Суббота, 13.03.2010, 19:44 | Сообщение # 53
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кий)
Даже у меня, этнического русского, форма подачи материалов об Украине нередко вызывает не только возмущение, но и отвращение.

Субъективная и тенденциозная подача информации, а порой и "полуправда", напрочь искажающая реалии, к сожалению, обыденное явление для любой моновластной структуры.

Вот вам аналогичный пример.

Грузинская телекомпания «Имеди» в субботу вечером передала в эфир «специальный репортаж о возможном развитии событий в Грузии в случае российской интервенции».

В сообщении телеканала без всяких предупреждений и вступлений было сообщено, что «сегодня утром в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию». Далее говорилось: «Правительство и президент Михаил Саакашвили были эвакуированы». Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели Саакашвили и создания Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе.

Программа продолжалась полчаса, и после сообщений «об ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии» телекомпания, наконец, сообщила, что это был «специальный репортаж о возможном развитии событий».

 
ВНДата: Суббота, 13.03.2010, 21:07 | Сообщение # 54
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кий)
Влияние заокеанской конторы на украинские события, благодаря мощнейшей российской пропагандистской машине, думаю, Вы сильно преувеличиваете.

Можно дискуссировать о степени влияния "заокеанской конторы" на события в Грузии и на Украине, однако отрицать наличие такового, я полагаю, не стоит.

Идентичность сценариев "революций", политика пришедших к власти руководителей и наконец, заокеанские социальные корни их жён ...

Вспомните аналогичную ситуацию в начале прошлого века.
Противостояние Германии и России .
Императрица с немецкими корнями, пломбированный вагон с Лениным и компанией и последовавшая "красная" революция.
Далее "Брестский мир" и убийство посла Мирбаха.
А конфликтующая пара Троцкий-Сталин, аналог нынешнему украинскому дуэту.

 
КийДата: Суббота, 13.03.2010, 22:21 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рискую показаться невежливым, но не покидает ощущение о влиянии передач «Однако».

Рекомендовал бы Вам почитать http://lb.com.ua/article....ya.html , к сожалению, на украинском языке, но можно воспользоваться интернет-переводчиком.

Кстати, http://lb.com.ua/ – очень толковый русскоязычный сайт, проект авторитетного Киевского Института проблем управления им. Горшенина. На мой взгляд, россияне могут получить здесь много объективной информации о братской Украине.

 
ВНДата: Суббота, 13.03.2010, 22:23 | Сообщение # 56
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВН)
в паре Ющенко-Янукович, последний представляется наименьшим злом.

Quote (Кий)
интересно, какими аргументами может быть обосновано высказанное мнение в вышеприведенной цитате.

1. Сразу оговоримся, из вышесказанного следует, что оба персонажа - зло.

2. В наличии две структуры поработителей: "заокеанские" и "местные".

Методика работы "заокеанских"
Тотальное уничтожение коренных народов и заселение территории привозными рабами.
Пример: США.

"Местная" методика.
Уничтожение или удаление из страны всех инакоМЫСЛЯЩИХ и беспощадная эксплуатация оставшихся в живых.
Пример: СССР.

В результате имеем две большие разницы.
После того как на территории поработают "заокеанские" от коренного населения остаются лишь воспоминания (цивилизация инков и майя).
Ну а после Сталина выросли мы, считающие себя причастными к русской культуре.

И в ходе неспешных рассуждений приходим к выводу, что для народа в целом, предпочтительнее второй вариант.
Однако, персонально нам с вами, при любом раскладе, жизни не будет.

 
ВНДата: Суббота, 13.03.2010, 22:49 | Сообщение # 57
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кий)
Очень рискую показаться невежливым, но не покидает ощущение о влиянии передач «Однако».

О существовании сей передачи ведаю лишь понаслышке, так как здоровья хватает исключительно на телеканалы "Спорт" и "Культура".
Остается предположить, что с господином Леонтьевым, по некоторым вопросам у нас схожие точки зрения.
Или же , что не менее вероятно, события со стороны и изнутри видятся весьма по-разному.

 
КийДата: Понедельник, 15.03.2010, 02:03 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь многое прояснилось. Не зря перед научными диспутами в первую очередь определяются в понятиях и категориях.

Как мне кажется, обсуждать события в Украине с точки зрениях глобальных категорий, предложенных Вами, нам следовало бы лет через 200-500, поскольку процесс становления Украинской государственности, начатый ещё во времена Запорожской Сечи и Богдана Хмельницкого, ещё далеко не закончен. И пятилетний срок "правления" Ющенко в нём – всего лишь короткая строка.

Кстати, как ни парадоксально это может звучать для российского обывателя, по мнению большинства политологов, имея значительные стартовые предпосылки для развития Украинской государственности, Ющенко за пять лет нанес этому процессу большой ущерб.

Если бы парламентские выборы в Украине происходили сегодня, то Ющенко и его политическая сила "Наша Украина" балансировала бы на грани 3%-го барьера прохождения/непрохождения в Верховный Совет.

А потому, в понятие "Ющенко-зло", думаю, более 70% украинского населения вкладывают совсем другой смысл, чем тот, который вкладывают большинство россиян.

Смею надеяться, что Ваше некоторое сходство точек зрения с господином Леонтьевым обуславливается исключительно отсутствием достаточного объема достоверной информации о событиях и процессах, происходящих в Украине за последние несколько десятилетий. В то время как, по моему оценочному суждению, вышеупомянутый господин является всего лишь специально созданным, хорошо отлаженным, а потому вполне эффективным, орудием информационно-идеологической войны.

Мои же рассуждения "о местных" касаются событий, происходящих в Украине сегодня, поскольку их последствия напрямую касаются меня в повседневной жизни как обывателя страны проживания. И эти события, на мой взгляд "изнутри", имеют весьма печальный характер.

Сообщение отредактировал Кий - Понедельник, 15.03.2010, 17:14
 
ВНДата: Вторник, 16.03.2010, 00:32 | Сообщение # 59
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
1.
Quote (Кий)
Не зря перед научными диспутами в первую очередь определяются в понятиях и категориях.

Уместное замечание.

2.

Quote (Кий)
И пятилетний срок "правления" Ющенко в нём – всего лишь короткая строка.

Короткая, но важная.
Вернемся к аналогии Троцкий-Сталин.
Ведь примерно за тот же срок, страна диаметрально сменила ориентиры: от всемирной революции до построения социализма в отдельно взятой стране.

3.

Quote (Кий)
мея значительные стартовые предпосылки для развития Украинской государственности, Ющенко за пять лет нанес этому процессу большой ущерб.

Эти итоги абсолютно в контексте методологии "заокеанских", представителем коих и является Ющенко.
Вспомните деяния Троцкого.
Переговоры в Бресте - "ни войны, ни мира" и половины европейской части страны как не бывало.

4.

Quote (Кий)
ли бы парламентские выборы в Украине происходили сегодня, то Ющенко и его политическая сила "Наша Украина" балансировала бы на грани 3%-го барьера прохождения/непрохождения в Верховный Совет.

Продолжив аналогию заметим, что и большевики не льстили себя надеждой победы на выборах, как следствие - разгон Учредительного собрания.

5.

Quote (Кий)
А потому, в понятие "Ющенко-зло", думаю, более 70% украинского населения вкладывают совсем другой смысл, чем тот, который вкладывают большинство россиян.

Абсолютно резонно, так же как по разному оценивают человека семья и соседи.

6.

Quote (Кий)
Ваше некоторое сходство точек зрения с господином Леонтьевым обуславливается исключительно отсутствием достаточного объема достоверной информации о событиях и процессах, происходящих в Украине за последние несколько десятилетий.

Весьма возможно.

7.

Quote (Кий)
вышеупомянутый господин является всего лишь специально созданным, хорошо отлаженным, а потому вполне эффективным, орудием информационно-идеологической войны.

Не подлежит сомнению.

8.

Quote (Кий)
И эти события, на мой взгляд "изнутри", имеют весьма печальный характер.

Quote (ВН)
Однако, персонально нам с вами, при любом раскладе, жизни не будет.
 
КийДата: Среда, 17.03.2010, 23:22 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кий)
Новый министр внутренних дел (Украины) Анатолий Могилев причастен к преступной группировке в Крыму.
Об этом заявил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко (экс-министр МВД) в эфире Шустер Live.

В завершение темы:

/Новый министр внутренних дел Украины назначил Александра Рудяка временно исполняющим обязанности начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

Перед этим назначением Рудяк был восстановлен в должности первого заместителя начальника ГУ МВД в Крыму -начальника криминальной милиции.

Ранее, после увольнения из органов МВД, Александр Рудяк работал водителем у депутата ВР Крыма Александра Мельника.

Депутата Александра Мельника неоднократно называли одним из лидеров местной ОПГ. В частности, будучи главой крымской милиции, Геннадий Москаль так отзывался о депутате: «Он был одним из лидеров организованной преступной группировки. … Он криминальный авторитет, понимаете? Я готов за свои слова ответить перед сотнями судов, включая Европейский. Я считаю унизительным для честных крымских депутатов сидеть в одном сессионном зале с уголовным преступником»./

http://rus.4post.com.ua/politics/160783.html

В первые же дни существования нового правительства Украины появился анекдот о двух вооруженных бандитах, которые ворвались на заседание Кабинета Министров Украины. Извинились за опоздание и заняли свои места.

Сообщение отредактировал Кий - Среда, 17.03.2010, 23:26
 
Форум » Беседы при ясной луне. » Впечатление дня. » Театр теней.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024