Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 18




Пятница, 19.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
ОБЕРЕГ ЗДОРОВЬЯ.
Главная | Регистрация | Вход
Бесы. - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседы при ясной луне. » Давайте обсудим. » Бесы.
Бесы.
ВНДата: Суббота, 10.04.2010, 00:10 | Сообщение # 16
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Привнося в дискуссию такие термины как "марионетки", мы удаляемся от истины.
В правительствах работают профессионалы, угнетает лишь то, в кабинете министров нет места тем, кто представляет наши интересы.

Согласитесь, было бы странным предполагать, чтобы абсолютно посторонний и незнакомый человек, вдруг озаботился нашими проблемами.

Чтобы такое случилось, необходима искренняя личная заинтересованность, обусловленная некими вескими причинами.

На мой взгляд, наличие подобных обстоятельств, логично порождают отчуждённость власти.

Как современник Д. Кеннеди свидетельствую:
кроме как семейно-клановых интересов, никаких иных альтруистских деяний я за ним не заметил.

P. S.
На этой неделе давелось услышать высказывание ведущего юриста правительства РФ
г-на Б. :

Министр является госслужащим.
А госслужащий - лицо назначаемое, но не выборное.
А по сему, никакой отчётности перед населением он давать не обязан.

 
воФикДата: Четверг, 15.04.2010, 23:39 | Сообщение # 17
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
все проблемы не в политике или религии, хотя оба этих фактора только разделяют человечество, и то и другое топит людей в крови, а дело в людях, кто за этим стоит, да и в самом обществе, оно принимает все это, ведь если сказать миру:ВСЕ, ХВАТИТ, и жить по зову души и сердца, то будешь изгоем, ведь надо платить налоги, выбирать очередную куклу, брать в руки оружие, не отрицаю, можно и просто жить, в жизни много радости, красоты, но я тут радуюсь, а недалеко от меня люди тупо гибнут не ради свободы родины, а ради власти десятка человек в этом мире, моя родина-это березка, речка, дом, лес, а не жирный генерал, лицемерный президент и фальшивый чиновник, а бог у каждого в душе, а не в храме, и мало кто из людей на месте Фауста понял, что прекрасней мгновенья нет, чем то, когда ты делаешь что то для других, во благо человека, а не себя
 
ВНДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:57 | Сообщение # 18
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (воФик)
дело в людях, кто за этим стоит,

Я полагаю это не

Quote (воФик)
жирный генерал, лицемерный президент и фальшивый чиновник
, ибо, выражаясь вашей терминологией, это все лишь "марионетки".

Тогда кто же те люди в которых всё дело?

Quote (воФик)
прекрасней мгновенья нет, чем то, когда ты делаешь что то для других, во благо человека, а не себя

Иными словами, человек творит исключительно для собственного удовольствия, а уж окружающие пусть дают субъективную оценку содеянному.

Некий человек всю жизнь возносит хвалу родителям, принудившим своё чадо к занятиям музыкой.
А у другого аналогичные действия породили неприязнь как к музыке, так и близким.

 
воФикДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:02 | Сообщение # 19
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
все дело в человечестве, в человеке, в обществе, в общем ничего не изменяется и не изменится, тут спорь не спорь-истина понятна, человек оскверняет и себя, и природу мать, и при всем своем интеллекте человек глупец, пусть не все люди такие, но мы живем по правилам как раз тех, кто оскверняет и глупец
 
ВНДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:06 | Сообщение # 20
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо, по причине того, что Вы излагаете "неоспоримые" истины, наш диалог последовательно принял форму монолога.
 
воФикДата: Вторник, 20.04.2010, 06:35 | Сообщение # 21
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
вы оспаривали их, и не согласны со мной ни с одним из моих убеждений, сколько людей-столько мнений, может быть я и не прав в своих пессимистических взглядах, но это мое, и никто этого из меня не выбьет
 
ВНДата: Суббота, 24.04.2010, 20:06 | Сообщение # 22
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно неожиданное заявление.
Попытка получить логическое обоснование излагаемым постулатам, воспринимается как тотальное неприятие.
Весьма сожалею о случившемся,
приношу извинения, если стиль ведения дискуссии, привёл к столь печальному и немотивированному результату.
 
воФикДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:14 | Сообщение # 23
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
не стоит, да и результат не плачевный, а обычный
 
ВНДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:25 | Сообщение # 24
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Результат отнюдь не "плачевный", но весьма печальный,
смею заметить - это две большие разницы.
Вероятно, вольное обращение с формулировками собеседника,
и приводит к столь "обычному" для Вас результату.
 
воФикДата: Понедельник, 26.04.2010, 06:25 | Сообщение # 25
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
может быть, не буду спорить
 
ВНДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:14 | Сообщение # 26
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (воФик)
может быть я и не прав в своих пессимистических взглядах, но это мое, и никто этого из меня не выбьет

Странное по своей алогичности заявление.

На мой взгляд, это позиция проповедника, причём недобросовестного проповедника, но отнюдь не участника дискуссии, целью которой является познание истины.

С уважением.

 
воФикДата: Вторник, 27.04.2010, 07:48 | Сообщение # 27
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
истина...наверное, как и вера, она для каждого своя, и каждый имеет право на точку зрения, на свою, что касается спора, то скорее всего вы не сможете меня переубедить, и доказать, и открыть тоже, я согласен с Твеном, в том, что человек забавен, и с Гете в лице Мифестотеля, в том что человек подобен насекомому, но в то же время есть люди, которые таковыми не являются, в своей жизни я немного таких встречал, но так же человек способен меняться, человек не аксиома, так что я думаю, что в этом вопросе нет определенной истины, истина вечна, а человек нет, я не желаю людям зла, и будь возможность, я бы жил в одиночестве и сошел с ума, но без войн, религии, политики, финансов, да и без всей этой человеческой грязи, сколько людей в истории хотели изменить человечество к лучшему, но что они получали?пинки под зад, каждый в свое время свой, разве люди не слепы и глухи после этого?пусть я буду проповедником, даже недобросовестным, но я не буду любить этот человеческий мир так, как его можно любить на самом деле, даже псевдолюбовью
 
КийДата: Вторник, 27.04.2010, 22:08 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (воФик)
а бог у каждого в душе, а не в храме, и мало кто из людей на месте Фауста понял, что прекрасней мгновенья нет, чем то, когда ты делаешь что то для других, во благо человека, а не себя

Мне, почему-то, кажется, что это всё же лучше, чем сходить с ума в одиночестве.

 
воФикДата: Среда, 28.04.2010, 20:31 | Сообщение # 29
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
для кого как, если бы я смог остановить войну, то я бы это сделал, но это невозможно, потому что те люди, что их делают управляют миллионами, что может сделать один против миллионов, которые даже думают как их предводитель?ничего! помогать людям приятно, но властвовать над ними для многих намного приятнее
 
КийДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:45 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное число учителей, врачей, пожарных, спасателей занимаются своим делом далеко не ради денег.
Хотя немало врачей, которые пальцем не пошевельнут, чтобы помочь больному, пока не получат от него живые деньги. Не каждый спасатель рискнет своей жизнью, чтобы спасти жизнь другого человека. Не все учителя сеют разумное, доброе, вечное, немало таких, кто калечит детские души.
Как поступать – каждый решает сам.

Quote (воФик)
прекрасней мгновенья нет, чем то, когда ты делаешь что то для других, во благо человека, а не себя

Если это – жизненная позиция или внутренняя потребность, то это одно.
Если просто красивые слова, то это – другое.

 
Форум » Беседы при ясной луне. » Давайте обсудим. » Бесы.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024