Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 18




Пятница, 29.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
ОБЕРЕГ ЗДОРОВЬЯ.
Главная | Регистрация | Вход
Бесы. - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседы при ясной луне. » Давайте обсудим. » Бесы.
Бесы.
воФикДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:28 | Сообщение # 31
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
вы правы, я о том же и говорил
 
ВНДата: Четверг, 06.05.2010, 22:21 | Сообщение # 32
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кий)
Quote (воФик)
прекрасней мгновенья нет, чем то, когда ты делаешь что то для других, во благо человека, а не себя
Если это – жизненная позиция или внутренняя потребность, то это одно.
Если просто красивые слова, то это – другое.

Посадил цветы возле дома.
На дворе темень, но надо идти поливать.
По какой шкале мне оценивать свои действия?
Ибо цветы посажены исключительно для собственного удовольствия,
без оглядки на общественное мнение, хотя народ хвалит в голос.

 
воФикДата: Пятница, 07.05.2010, 19:37 | Сообщение # 33
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
посадили-отлично, а для кого не важно, они несут радость и вам и народу, а поливать надо во время, и поливать надо, ни смотря ни на что, для кого то важно чужое мнение, кто то прислушивается только к сбе, тут каждому решать по своему, в этой жизни каждый сам возделывает свой сад, да так и нужно наверное, просто чей то сад становится родным и другому человеку
 
ВНДата: Суббота, 08.05.2010, 20:46 | Сообщение # 34
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (воФик)
посадили-отлично, а для кого не важно, они несут радость и вам и народу

Блажен кто верует что знает истину...

В процессе посадки, подошла соседская супружеская пара и высказала напористые претензии по поводу того, что формируемый пейзаж, вызывает тягостные кладбищенские ассоциации.
Мировую заключили на том, что когда им станет совсем невмоготу, я разрешаю им беспрепятственно уничтожить растения.

Р.S.

Quote (воФик)
а поливать надо во время,

Согласен.
Особенно отрадно, что в процессе дискуссии мы достигли некого консенсуса.
 
воФикДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:25 | Сообщение # 35
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
как я уже говорил-человек не аксиома, и даже не теорема, каждому свое нужно по своему, кому то быть свободным быть важнее, чем счастливым и пленным, и каждому решать для себя, какой он выбирает путь, не для всех открыт третий, по разным соображениям
 
воФикДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:31 | Сообщение # 36
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
я не знаю, знаю ли я истину, и не уверен, что мой сад всем будет в радость, скорее наоборот, его попытаются уничтожить, потому что он мой, а не взятый у кого то за что то, я так же уверен, что грехов в нем намного меньше, чем в большинстве других, и я рад, что мои цветы несут кому то радость
 
ВНДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:08 | Сообщение # 37
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
В Нижегородской области военный пенсионер в звании подполковника до смерти забил мужчину, заступившегося за котенка. Как сообщили в Следственном управлении СКП при прокуратуре РФ по Нижегородской области, ночью 14 августа 50-летний житель города Дзержинска, военный пенсионер, во дворе дома по улице Гагарина выгуливал свою собаку. Животное набросилось на оказавшегося поблизости котенка и загрызло. За сценой из своего окна наблюдал 33-летний житель одного из домов. Мужчина спустился на улицу и сделал замечание владельцу собаки, что животное гуляет без поводка. На этой почве между дзержинцами произошел конфликт. В результате собаковод схватил первый попавшийся под руку предмет и ударил им оппонента по голове. Пострадавшего госпитализировали, но спасти ему жизнь не удалось.
 
ВНДата: Четверг, 16.06.2011, 08:10 | Сообщение # 38
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
В среду Мещанский суд Москвы обязал РЖД ежемесячно выплачивать пособие трехлетней дочери Максима Говязина, погибшего под колесами скоростного поезда «Сапсан». Размер ежемесячного пособия определен в сумме 3 183 рубля, которую компания должна выплачивать до 18-летия дочери погибшего, а в случае поступления ее в вуз — до 21 года. Помимо этого суд назначил компенсацию 50 тыс. рублей за моральный вред супруге погибшего Наталье Смирновой и 65 тыс. рублей за материальный ущерб.

24-летнего Максима Говязина 11 сентября 2010 года на платформе Бурга в Маловишерском районе Новгородской области сбил поток, исходящий от скоростного поезда. В исковом заявлении значится, что во время движения скоростного поезда «Сапсан» Говязин находился на платформе как пассажир. Он не мог знать о приближении поезда, так как платформа не оборудована системой оповещения о приближающемся поезде. Также графы в расписании поезда «Сапсан» не были заполнены
 
ВНДата: Вторник, 21.06.2011, 16:17 | Сообщение # 39
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
С начала 2011 года до 1 мая количество жителей России сократилось на 66,1 тысяч – до 142,8 млн человек в абсолютных цифрах. За тот же период в России родились 557,9 тыс детей против 572 тыс в январе-апреле 2010 года.

При этом количество умерших с начала года также сократилось с 679,3 тысяч человек в первой половине 2010 года до 658,7 тысяч в 2011-м.

Несмотря на спад рождаемости, естественная убыль населения в России в сравнении с показателями прошлого года сократилась незначительно. Численные потери коренного населения на 34,4% компенсировал активный приток мигрантов – в основном из бывших союзных республик.
По данным социально-демографических исследований МВФ, каждый год в Россию приезжают 12,5 млн мигрантов, что почти в два раза превышает показатели официальной статистики.

Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов называет перспективы россиян «нерадужными». По его словам, коренное население России в большой степени замещается за счет людей, которые не знают местной культуры, законов, а зачастую и языка.
«Возможность конфликтов высока. Это уже происходит во Франции, Германии, Голландии. Модель интеграции себя не оправдала», – сказал Белобородов.
 
КийДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:40 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила Улицкая, роман "Казус Кукоцкого":

...Из России в восемнадцатом году ушла белая армия, около трехсот тысяч молодых здоровых мужчин репродуктивного возраста. Дворянская, отборная часть общества: наиболее образованные, наиболее честные, не желающие идти на компромисс с большевистской властью!

...Двадцать второй год – высылка профессуры. Не так много, человек шестьсот, кажется. Но опять – отборные! Лучшие из лучших! И с семьями! Интеллектуальный потенциал. Дальше: раскулачивание уносит миллионы крестьян – тоже лучших, самых работящих. И их детей. И их неродившихся детей тоже. Люди уходят и уносят с собой гены. Изымают из генофонда. Репрессии партийные выбивают кого? Имеющих смелость высказать собственное мнение, возражать, отстаивать свою точку зрения! То есть – честных! Наиболее честных! Священники – истреблялись планомерно на протяжении всего периода... Носители нравственных ценностей, учителя и просветители...

...Пойдем дальше: Вторая мировая. Броня, то есть освобождение от армейской службы, предоставляется людям старшего возраста и больным. Именно они получают дополнительный шанс на выживание. Тюрьмы и лагеря принимают большую часть мужской популяции, лишают их шанса оставить потомство. Деформацию ощущаешь? И к этому добавим знаменитый русский алкоголизм.

Но это еще не все. Есть еще один чрезвычайно важный момент. Вот мы постоянно обсуждаем: является ли эволюция направленным процессом, имеет ли она цели в самой себе? В данном отрезке, и очень коротком, с точки зрения эволюции, мы можем наблюдать действие исключительно эффективно направленной эволюции.

Поскольку эволюция вида направлена на выживание, мы вправе поставить вопрос так: какие качества давали индивиду большие шансы на выживание? Ум? Талант? Честь? Чувство собственного достоинства? Моральная твердость? Нет! Все эти качества выживанию препятствовали. Носители этих качеств либо покинули страну, либо планомерно уничтожались. А какие качества выживанию способствовали? Осторожность. Скрытность. Способность к лицемерию. Моральная гибкость. Отсутствие чувства собственного достоинства. Вообще, любое яркое качество делало человека заметным и сразу ставило его под удар. Серый, средний, троечник, так сказать, оказывался в преимущественном положении. Возьми гауссовское распределение. Из него вырезается центральная часть. Наиболее сильные носители любого признака. А теперь, учитывая все эти факторы, можно строить карту генофонда имеющего место быть...народа.
 
КийДата: Среда, 07.03.2012, 01:45 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера посмотрел фильм «Новая земля».
Приговоренных к пожизненному заключению 206 осужденных выпустили на большой необитаемый остров в Северном море, обеспечив их всем необходимым для жизни.
Вместо того чтобы создать свободную колонию, зеки построили новую «зону» с вышками, оградой и тюремными порядками.
 
ВНДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:29 | Сообщение # 42
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кий)
А теперь, учитывая все эти факторы, можно строить карту генофонда имеющего место быть...народа.


Я, по простоте своей, попытался кратко проанализировать данную проблему.
Закончил рассмотрение негатива.
Это заняло 29 машинописных страниц.
Любопытно в какой объём уложится позитив?
 
ВНДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:08 | Сообщение # 43
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 667
Репутация: 0
Статус: Offline
На одном из сайтов прочёл высказывание некого пользователя по геополитической проблематике:

"нет ядирной вайны небыло тагдаб болишой палавины зимли не было"

Как по-вашему, это стёб или обыденная реальность?
 
Форум » Беседы при ясной луне. » Давайте обсудим. » Бесы.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024